Émaux de LONGWY. - Panier vide-poche en... - Lot 149 - Kâ-Mondo

Lot 149
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 90EUR
Émaux de LONGWY. - Panier vide-poche en faïence de Longwy polychrome à décor de végétaux et fleurs stylisés, anse torsadée. Porte le n° 9 en creux. N° F.6, D.5674, C. 232. D. : 25 x 28,5 x 22,8 cm. Quelques restaurations. - Jatte carrée à bords contournés à décor de végétaux et fleurs stylisées. Porte numéro en creux forme 3439. Décor 652. D. : 7,5 x 24 x 24 cm. Restauration à un angle. - Coupe sur piédouche à bord ourlé à décor de végétaux et fleurs stylisés. Forme 3021.Y. Décor 5900. Réhaussé J.M. Diam. : 7,5 x 26,4 cm. Minuscule manque d'émail sur la bordure.
Mes ordres d'achat