Émaux de LONGWY. 2 plats rectangulaires... - Lot 150 - Kâ-Mondo

Lot 150
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 150EUR
Émaux de LONGWY. 2 plats rectangulaires à bords arrondis en faïence de Longwy polychrome à décor de branchages fleuris et d'oiseaux dans un paysage lacustre dans un médaillon ; décor similaire Le plus grand : Décor 188. Le plus petit : Marqué en creux 1089 H. et 4.84 (XIXe siècle). D. : 30,5 x 33 cm ; 25 x 28 cm.
Mes ordres d'achat