Émaux de LONGWY. 2 coupes oblongues à bords... - Lot 153 - Kâ-Mondo

Lot 153
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 50EUR
Émaux de LONGWY. 2 coupes oblongues à bords contournés en faïence de Longwy polychrome à décor d'un oiseau branché dans un médaillon ou de fleurs stylisées dans un médaillon. Le premier : Réhaussé P.M. Forme 3338. Décor 5717. Le second : Réhaussé J.M. et Forme 3304. D. : 5,8 x 28 x 21,8 cm ; 6 x 34,4 x 22,3 cm.
Mes ordres d'achat