Émaux de LONGWY. 3 vase rouleaux en faïence... - Lot 160 - Kâ-Mondo

Lot 160
Résultat : 210EUR
Émaux de LONGWY. 3 vase rouleaux en faïence de Longwy polychrome à décor de de branchages fleuris stylisés sur fond rose saumon, de fleurs stylisés sur fond prune, ou de 2 hérons dans paysage lacustre sur fond jaune Le premier : 62 et Décor 792. Le deuxième : Décor 792. Le troisième : 103 et Décor 2. H. : 25,6 cm. 12,5 cm ; H. : 20 cm. Diam. : 7,7 cm (fêles) ; H. : 16 cm. Diam. : 8 cm.
Mes ordres d'achat