- Tasse à café en porcelaine de Dresde de... - Lot 167 - Kâ-Mondo

Lot 167
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 100EUR
- Tasse à café en porcelaine de Dresde de forme tonneau à décor de treillage de fleurs (fausse marque de Sèvres, porte-tasse et sous tasse en argent bas titre 800 millièmes. Dresde, Schnauffer. Poids total de l'argent : 55,8 g. - Bonbonnière à couvercle attaché en porcelaine planche à décor polychrome de jeté de fleurs de style rocailles et monture en métal doré. H. : 6 cm. - Jardinière oblongue en porcelaine bleu de Sèvres et monture en métal doré de frises de perles et guirlandes fleuries. Marqué M.F. Sèvres. D. : 6,5 x 17,6 cm. - PERLAM FRANCE. Brûle-parfum en forme d'amphore couverte sur trépied en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rehauts d'or. H. : 24 cm. Retaurations aux pieds.
Mes ordres d'achat