[Porcelaine ou plaque émaillée] Lot comprenant... - Lot 171 - Kâ-Mondo

Lot 171
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 60EUR
[Porcelaine ou plaque émaillée] Lot comprenant : - SAXE. Homme galant vide-poche tenant une coupe en porcelaine polychrome. Accidents à une main. - 2 plaques émaillées en tondo à décor de couples galants. XXe siècle. Diam. : 11 x 10 cm. - 2 plaques émaillées en tondo sur porcelaine dans cadres de cuivre repoussé à décor polychrome d'une jeune homme au chapeau dans le goût du XVIIe, le second à décor d'une princesse médiévale (rayures). Diam. avec cadres : 20 cm ; 30 cm.
Mes ordres d'achat