Les 4 saisons. 4 médaillons ovales en bronze... - Lot 185 - Kâ-Mondo

Lot 185
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 210EUR
Les 4 saisons. 4 médaillons ovales en bronze à patine médaille à décor de putti, Diane chasseresse, nymphes, Cérès, etc... dans des paysages, dans un encadrement de frise de perle. Fin du XIXe siècle. D. : 28 x 20,3 cm. On joint : Tondo en métal cuivreux à décor de putti dansant autour d'un therme : les mystères d'Eleusis ?????????? Diam. : 15,5 cm. - D'après STELLA. Une bonne surprise. Plaque rectangulaire en bronze. 23 x 15,2 cm.
Mes ordres d'achat