Bureau en bois de placage d'acajou ouvrant... - Lot 259 - Kâ-Mondo

Lot 259
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Bureau en bois de placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Un tiroir de forme concave, les montants en forme de lyre ajouré reposant sur une plinthe de forme concave soutenue par des roulettes. Ornementations de bronze et laiton. Travail anglais de la fin du XIXe siècle. Accidents et manques au placage. Le plateau gainé d'un cuir teinté vert également accidenté. 80 x 99,8 x 66,6 cm.
Mes ordres d'achat