Console rectangulaire et un trumeau en placage... - Lot 275 - Kâ-Mondo

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Console rectangulaire et un trumeau en placage de noyer flammé reposant sur deux montants en console terminés par des palmettes sur un socle en marche d'escalier. Le trumeau à frontons pourvu d'un ornement en bronze verni or représentant une scène de fumigations. Travail italien du XIXe siècle (accidents, fentes, taches et probables transformations, des éléments détachés seront remis à l'acquéreur). 246 x 80 x 40 cm.
Mes ordres d'achat