Lot de trois fourneaux à pipes en porcelaine,... - Lot 382 - Kâ-Mondo

Lot 382
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot de trois fourneaux à pipes en porcelaine, l'un à décor polychrome d'une vanité avec la mention « Memento mori » (monture en laiton) ; l'un à décor polychrome des emblèmes de la justice avec la mention « Liberté, égalité, fraternité » et l'un à décor polychrome d'un couple galant. Époque fin du XIXe siècle. (Petites égrenures et très léger fêle sur le troisième). H. : pour le plus important : 13 cm.
Mes ordres d'achat