Dans le goût de Gabriel VIARDOT : Meuble... - Lot 448 - Kâ-Mondo

Lot 448
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Dans le goût de Gabriel VIARDOT : Meuble vitrine à hauteur d'appui en bois mouluré et sculpté, ouvrant par une porte vitrée à décor en bronze doré d'un dragon sortant d'une pagode et incrustations de nacre à décor d'oiseaux, personnages et branchages fleuris. Epoque fin du XIXe siècle. (Insolation, petits accidents et manques, un élément détaché). 181 x 45 x 44,5 cm.
Mes ordres d'achat