Statue masculine debout les bras décollés... - Lot 5 - Kâ-Mondo

Lot 5
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Statue masculine debout les bras décollés du corps. Le visage en coeur et les yeux en grain de café. Subsistance de pigments blancs autour des yeux. Bois à ancienne patine laquée brune. Peuple Lengola, République démocratique du Congo. H. : 33 cm. Provenance : Jean Pierre Laprugne, Paris, 1993.
Mes ordres d'achat