Statue masculine debout les bras décollés... - Lot 5 - Kâ-Mondo

Lot 5
Estimation :
1200 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Statue masculine debout les bras décollés du corps. Le visage en coeur et les yeux en grain de café. Subsistance de pigments blancs autour des yeux. Bois à ancienne patine laquée brune. Peuple Lengola, République démocratique du Congo. H. : 33 cm. Provenance : Jean Pierre Laprugne, Paris, 1993.
Mes ordres d'achat