Masque Kidumu avec sa barbe en raphia. Le... - Lot 7 - Kâ-Mondo

Lot 7
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Masque Kidumu avec sa barbe en raphia. Le visage concave est doublement scarifié sur chaque joue. Bois dur à ancienne patine brune bicolore. Peuple Lega, République démocratique du Congo. H. (sans la barbe) : 13 cm. Provenance : Collection Ernest Godefroid, Belgique, années 1950-1960.
Mes ordres d'achat