Masque Kidumu au visage en coeur. Une longue... - Lot 8 - Kâ-Mondo

Lot 8
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Masque Kidumu au visage en coeur. Une longue scarification nasale incisée. Trous de fixation de parure carrés. Bois dur à ancienne patine brune. Peuple Lega, République démocratique du Congo. H. : 17,5 cm. Provenance : Christine Valluet, Paris, 2006.
Mes ordres d'achat