Pendentif représentant un masque entièrement... - Lot 10 - Kâ-Mondo

Lot 10
Estimation :
1000 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pendentif représentant un masque entièrement recouvert de fines lignes parallèles et auréolé d'une coiffure à décor ajouré. Bronze à ancienne patine d'usage. Baoulé, Côte d'Ivoire. H. : 8,5 cm. Provenance : - Roget Bédiat, Abidjan, années 1950. - Galerie Kanaga, Paris.
Mes ordres d'achat