Bouclier en forme d'amande en vannerie tressée... - Lot 20 - Kâ-Mondo

Lot 20
Estimation :
250 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Bouclier en forme d'amande en vannerie tressée autour d'une armature de bois courbé. Un motif géométrique de teinte noire est visible sur les deux faces. Poignée en bois pyrogravé cousue à l'aide de liens de rotin. Azande, République Centrafricaine, début du XXe siècle. Long. : 127 cm. (Manques anciens visibles).
Mes ordres d'achat