Poupée en bois à ancienne patine noire laquée.... - Lot 22 - Kâ-Mondo

Lot 22
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Poupée en bois à ancienne patine noire laquée. Le corps n'est pas représenté, seulement le buste surmonté d'une tête coiffée de nattes pointues. Bagirmi, Tchad, début du XXe siècle. H. : 24 cm. Provenance : Galerie Kanaga, Paris.
Mes ordres d'achat