CHINE. Paravent à huit feuilles scindées... - Lot 29 - Kâ-Mondo

Lot 29
Estimation :
800 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
CHINE. Paravent à huit feuilles scindées en deux paravents de quatre feuilles chacun en laque de Coromandel à décor polychrome de scènes de cour architecturée pour une face et d'oiseaux dans des branchages pour le revers. La partie supérieure ornée d'objets usuels. Époque XIXe siècle. Dim. d'une feuille : 178 × 38 cm. (Quelques accidents, fentes et manques).
Mes ordres d'achat