Petite table rectangulaire à bords contournés,... - Lot 34 - Kâ-Mondo

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Petite table rectangulaire à bords contournés, en chêne mouluré et sculpté à décor de quartefeuilles dans des cartouches flanqués de rinceaux. Les pieds cambrés soulignés de feuilles d'acanthe et fleurons se terminent par des sabots de biche réunis par une entretoise en X. Plateau en bois à bec de corbin. Travail bordelais du XVIIIe siècle. 70 × 79 × 60 cm. (Transformations et parties refaites).
Mes ordres d'achat