Coiffeuse en merisier mouluré et bois de... - Lot 51 - Kâ-Mondo

Lot 51
Estimation :
1000 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Coiffeuse en merisier mouluré et bois de placage à décor marqueté d'une étoile à cinq branches sur le plateau, ouvrant par un abattant à fond de glace et deux volets latéraux. Elle ouvre en ceinture par un tiroir central, trois petits tiroirs et un tiroir simulé et une tablette gainée de maroquin teinté rouge. Pieds en gaine. Travail régional de la fin de l'époque Louis XVI. 75 × 76 × 48 cm. (Restaurée).
Mes ordres d'achat