Archet de contrebasse de Jules Fétique. Hausse... - Lot 59 - Kâ-Mondo

Lot 59
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Archet de contrebasse de Jules Fétique. Hausse ébène maillechort avec passant argent et bouton argent postérieur. Usures d'usage sur la hausse et sur les pans de la baguette. Poids brut : 127 g. (sans garniture). Longueur : 66,4 cm. On y joint : Archet de contrebasse, baguette en bois dit d'abeille fait par Louis MORIZOT Fils. Hausse non originale en modèle allemand. Poids brut : 135 g. Longueur : 62,6 cm. Soit 2 archets de contrebasse.
Mes ordres d'achat