Robert RAUSCHENBERG (1925-2008). Untitled,... - Lot 96 - Kâ-Mondo

Lot 96
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Robert RAUSCHENBERG (1925-2008). Untitled, 1973. Technique « solvent transfer », gouache et crayon sur papier. Signé et daté en bas vers le centre. 76,5 × 56,7 cm. (Papier insolé sur les bords). Référencé auprès de la Robert Rauschenberg Foundation sous le numéro RRF 7.3Do68 Provenance : - Collection privée, San Francisco ; - Sotheby's Parke Bernet, New York, 27 février 1981, n° 76 ; - Sotheby's New York, 3 mai 1989, n° 315A ; - Collection privée.
Mes ordres d'achat