MATHIEU (Pierre). Sonorités charnues. Paris,... - Lot 100 - Kâ-Mondo

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
MATHIEU (Pierre). Sonorités charnues. Paris, Atelier les appétits transparents, Pierre Mathieu, 1973. In-4, en feuilles, couv. en tapisserie composée à la main aux tons orange, brun et aubergine, titre en relief, emboîtage carton. Édition originale. 10 planches en relief sur papier pressé au sable et à la main sur originaux gravés. Tirage limité à 505 exemplaires sur Auvergne pur chiffon du Moulin Richard de Bas, fait à la main, numérotés et signés par Pierre Mathieu (n° 94).
Mes ordres d'achat