Louis CANE (1943). Le couple. Sculpture en... - Lot 115 - Kâ-Mondo

Lot 115
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Louis CANE (1943). Le couple. Sculpture en bronze patiné. Signé sur la base et numéroté 1/8 à l'arrière, fondeur Bocquel. 200 × 40 × 74 cm. (Vert de gris, oxydations). Bibliographie : « Louis Cane, catalogue raisonné sculptures, volume II, 1986-1990 », Isabelle Sobelman, Éditions de la Différence/galerie Beaubourg, 1991, un autre exemplaire peint est reproduit sous le n° 100, page 97, décrit page 17.
Mes ordres d'achat