Monique ROZANES (1936). Stratyl, n° 23. Plexiglas... - Lot 144 - Kâ-Mondo

Lot 144
Estimation :
800 - 1500 EUR
Monique ROZANES (1936). Stratyl, n° 23. Plexiglas brûlé au choc étoilé et résine, coulés sur plaque de stratifié dans un encadrement en aluminium. Signé, titré et daté 1970 au dos. 39 × 39 × 10 cm. Bibliographie : publié page 42 dans « Rozanès Sculptures », Somogy, Paris 2015 (photo inversée).
Mes ordres d'achat