ÉCOLE RUSSE,

Lot 163.BIS
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ÉCOLE RUSSE,
ICÔNE «LA VIERGE DU SIGNE ET LES 9 MARTYRS DE CYZIQUE». Huile sur panneau. 31 x 25. (Repeints). Première moitié du XIXe siècle. Mémoire des neuf Saints Martyrs qui subirent la mort à Cyzique, probablement sous Licinius vers l'an 322: Théognide, Rufus, Antipatre, Théostique, Arthème, Magnus, Théodote, Thaumase et Philémon
Mes ordres d'achat