ALFRED DEHODENCQ (1822-1882)

Lot 165
Estimation :
28000 - 30000 EUR
ALFRED DEHODENCQ (1822-1882)
Bohémiens et bohémiennes au retour d'une fête en Andalousie, 1852. Toile signée en bas à gauche, située et datée. Au dos étiquettes: - Propiedad de SS. AA. RR. Los Serenissimos Sres, Infantes Duques de Montpensier, n° 236, (commandé par le Duc de Montpensier en 1852) - n° 1739. (Rentoilée, restaurations, petits éclats et manques.). 83,5 x 116,5 cm. Le tableau du Salon, se trouve dans les collections publiques du musée de Chaumont (154 x 210 cm)
Mes ordres d'achat