PAIRE DE BOUTEILLES en faïence japon Satsuma,... - Lot 215 - Kâ-Mondo

Lot 215.BIS
Estimation :
500 - 700 EUR
PAIRE DE BOUTEILLES en faïence japon Satsuma, c. 1900, à décor de massif de fleurs polychromes rehaussé d'or. Le col agrémenté de deux petites anses en forme de dragon stylisé, marque Hozan et mon Satsuma à la base. Haut.: 15 cm
Mes ordres d'achat