BOL en porcelaine famille rose, Chine époque... - Lot 216 - Kâ-Mondo

Lot 216
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
BOL en porcelaine famille rose, Chine époque Daoguang (1821-1850) ou légèrement postérieur, à décor de fleurs de magnolias, pivoines et papillons, marque de salle Shen De Tang Zhi (Salle de la Préservation de la Vertu, au Palais de Jehol) à la base. Diam.: 10,7 cm
Mes ordres d'achat