VASE en porcelaine rouge de fer et blanc.... - Lot 217 - Kâ-Mondo

Lot 217.BIS
Estimation :
600 - 800 EUR
VASE en porcelaine rouge de fer et blanc. Chine, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle. De forme balustre, décoré de grues et pêches de longévité encadrées de lambrequins, le col orné d'une frise de pétales. Haut.: 23,3 cm. (craquelures à l'émail, fêle au col et sautes d'émail sur la bordure du col)
Mes ordres d'achat