PAIRE DE BOUCLES DE CEINTURE en bronze doré... - Lot 219 - Kâ-Mondo

Lot 219.BIS
Estimation :
800 - 1200 EUR
PAIRE DE BOUCLES DE CEINTURE en bronze doré et malachite, Chine, fin XVIIIe siècle. Chaque boucle ovale en bronze doré, orné au centre d'un cabochon en malachite, une tête de dragon tenant dans sa gueule un anneau à motif ajouré de fleurs et rinceaux. Largeur d'une boucle: 7,5 cm
Mes ordres d'achat