MURANO (VENISE)

Lot 223
Estimation :
5000 - 8000 EUR
MURANO (VENISE)
Partie de service de verres de couleur ambrée à décor pailleté or, le bol évasé reposant sur un haut pied composé d'une poire soulignée de corolles, le pied plat, comprenant: Une paire de candélabres (Haut.: 37,5 cm). Coupe à fruits. 14 fruits. 12 coupes à champagne. 12 verres à bourgogne. 12 verres bordeaux. 10 verres à eau (plus deux cassés). 12 assiettes à dessert. 12 coupes à sorbet. 5 carafes de 2 modèles différents. Époque fin du XIXe-début du XXe siècle. (Bouchons rapportés). Soit au total: 89 pièces
Mes ordres d'achat