PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en noyer... - Lot 248 - Kâ-Mondo

Lot 248
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en noyer mouluré et finement sculpté à décor d'une coquille sur fond de croisillon flanquée de feuilles d'acanthes. Le dossier épaulé est également sommé d'une coquille. Console d'accotoir en léger coup de fouet et pieds cambrés se terminant en enroulement. (deux pieds entés et quelques variantes). Haut.: 107 cm. Larg.: 70 cm. Prof.: 75 cm. Époque Régence
Mes ordres d'achat