GUÉRIDON CIRCULAIRE en acajou mouluré et... - Lot 250 - Kâ-Mondo

Lot 250
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
GUÉRIDON CIRCULAIRE en acajou mouluré et sculpté reposant sur un piètement tripode à décor de têtes de lions sur des jarrets se terminant en griffe, réuni par un plateau d'entrejambe. Le plateau est plaqué de loupe de noyer. (Fentes). Haut.: 80 cm. Diam.: 99 cm. Époque fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat