EMILE GALLÉ (1846-1904)

Lot 264
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 000EUR
EMILE GALLÉ (1846-1904)
Importante suspension circulaire à corps bombé en verre multicouches à décor floral gravé en relief à l'acide et dépoli à dominante rouge / bordeaux sur fond blanc. Monture naturaliste en bronze doré et chaînettes. Diam. 53,5 cm. Signature gravée dans le décor. (Vis de fixation de crochets manquantes.)
Mes ordres d'achat