MAISON DAUM, NANCY

Lot 265
Estimation :
500 - 700 EUR
MAISON DAUM, NANCY
Ensemble composé d'une coupe circulaire sur léger talon et de trois petits vases effilés en verre multicouches polychrome et inclusions de poudre d'or. Coupe: Diam. 22,5 cm et Haut. 11 cm; Vases: Haut. 12 cm. Signature manuscrite en intaille dans le décor «Daum Nancy» et «Daum Nancy France», vers 1910. (Petits fêles et défauts de cuisson.)
Mes ordres d'achat