VAN CLEEF & ARPELS, Paris. Vers 1945. Elégant... - Lot 38 - Kâ-Mondo

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
VAN CLEEF & ARPELS, Paris. Vers 1945. Elégant POUDRIER de voyage en styptor, la boîte régulièrement rainurée, la charnière à système ressort à lames d'acier torsadées et soudées, pour une ouverture autonome, le poussoir serti de pierres bleues imitation calibrée, ainsi que le motif qui le souligne, en métal doublé. Dans sa pochette de transport en velours. Les deux signés.
Mes ordres d'achat