LIBER AMICORUM. In-folio relié en demi-chagrin... - Lot 322 - Kâ-Mondo

Lot 322
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
LIBER AMICORUM. In-folio relié en demi-chagrin bordeaux (rel. frottée, coiffe de tête arasée, mors fendu). contenant 36 dessins, mine de plomb, lavis d'encre, gouache et aquarelles figurant : nu féminin, paysages montagneux, vues d'Italie, Clairvaux-Jura, chevaux.... Tous contrecollés sur carton fort bleuté monté sur onglet. XIXe et XXème siècle. Quelques signatures : Roger, Daumay, Bonard.
Mes ordres d'achat