NOAILLES Anna-Elizabeth, comtesse de (1876-1933). P.A.S.... - Lot 348 - Kâ-Mondo

Lot 348
Estimation :
200 - 250 EUR
NOAILLES Anna-Elizabeth, comtesse de (1876-1933). P.A.S. « Csse de Noailles » (s.l.n.d.). 1 p. in-4. Document encadré, mouillure au coin supérieur gauche, encre légèrement passée.  Belle pensée poétique « Depuis Charles Lindbergh, quand je vois passer un oiseau dans le ciel, je (mauvais état) dis « Quel Maladroit ! ».
Mes ordres d'achat