PICARD Hélène (1873-1945) poétesse française. 2... - Lot 350 - Kâ-Mondo

Lot 350
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
PICARD Hélène (1873-1945) poétesse française. 2 L.A.S. (s.l.) 21 janvier 1908 et 9 juin 1908. 5 pp. in-8. 2 enveloppes conservées. Dans sa lettre datée du 19 juin 1908 elle évoque Phileas Lebesgue un article parlant d'elle dans La Phalange. Dans la seconde elle demande un double d'une facture égarée et « […] signale « la Cigale » de Marseille qui parle de moi, parait-il […] ».
Mes ordres d'achat