APOLLINAIRE (Guillaume). Le poète assassiné.... - Lot 361 - Kâ-Mondo

Lot 361
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
APOLLINAIRE (Guillaume). Le poète assassiné. Paris, Bibliothèque des Curieux, 1916. In-12, 316 p., [1] f. bl., demi reliure récente simili-chagrin bleu à coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, couv. et dos conservés. Edition originale. Couverture illustrée par Cappiello, portrait de l'auteur par Rouveyre en frontispice.
Mes ordres d'achat