PASTRÉ. BARBEY D'AUREVILLY (Jules). L'ensorcelée.... - Lot 376 - Kâ-Mondo

Lot 376
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
PASTRÉ. BARBEY D'AUREVILLY (Jules). L'ensorcelée. Paris, Henri Jonquières, 1922. In-8, [3] f., VII-262 p., [1] f., demi-chagrin poli à coins bleu nuit époque, dos à quatre nerfs, auteur et titre dorés, 2 caissons ornés de fers dorés, le 3e d'une vignette peinte, tête dorée, couv. et dos conservés (mors supérieur frotté, petit défaut au coin de la vignette). Illustré de 33 compositions de G. Pastré gravées sur bois. Exemplaire numéroté sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat