LALAU. BÉDIER (Joseph). Le roman de Tristan... - Lot 385 - Kâ-Mondo

Lot 385
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
LALAU. BÉDIER (Joseph). Le roman de Tristan et Iseut. Paris, Piazza, 1939. In-4, 214 p., [1] f., demi-maroquin vert à coins époquee, dos à cinq nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. et dos conservés (plats uniformément passé brun). Ouvrage illustré de 19 planches en couleurs sous serpentes légendées d'après les compositions de Maurice Lalau, et de lettrines coloriées, et de culs-de-lampe en noir. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés et signés par l'artiste, celui-ci n° 183.
Mes ordres d'achat