FALKÉ. CHADOURNE (Louis). Terre de Chanaan.... - Lot 404 - Kâ-Mondo

Lot 404
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
FALKÉ. CHADOURNE (Louis). Terre de Chanaan. Paris, Émile-Paul Frères, 1925. Grand in-8, broché, couv. rempliée. 40 bois gravés mis en couleurs au pochoir de Pierre Falké, dont un en frontispice, les autres in-texte. Tirage limité à 369 exemplaires : un des 19 de tête sur Japon impérial (n° 3). Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale de Pierre Falké (illustrant la p. 69) sur papier libre.
Mes ordres d'achat