[Henry Cyral (Editeur).] Réunion de 2 ouvrages... - Lot 422 - Kâ-Mondo

Lot 422
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
[Henry Cyral (Editeur).] Réunion de 2 ouvrages en 2 vol. : - ARRAULT. STENDHAL. De l'amour. Paris, Henri Cyral, Collection OEuvres illustrées de Stendhal, 4, 1928. In-8 carré, broché, couv. illustrée rempliée. 60 aquarelles par Henri Arrault. Un des 600 sur vélin de Rives (n°188). - DANIEL-GIRARD. PONCHON (Raoul). La muse au cabaret. Paris, Henry Cyral, 1925. In-8 carré, broché, couv. illustrée rempliée. 100 illustrations de Daniel-Girard coloriées au pochoir. Un des 500 exemplaires sur vélin de Rives (n°243). Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat