FORAIN (J.-L.). La comédie parisienne. 250... - Lot 453 - Kâ-Mondo

Lot 453
Estimation :
150 - 200 EUR
FORAIN (J.-L.). La comédie parisienne. 250 dessins. Paris, Charpentier, 1892. In-8, demi-basane bleu canard époque, dos lisse, auteur, titre et date dorés, 4 grands fleurons floraux dorés en long, filet doré aux plats, tête dorée, couv. illustrée conservée (accroc à la coiffe de tête). Exemplaire sur papier de Chine, seul grand papier, offert par les éditeurs à M. Auguste Vaillant.
Mes ordres d'achat