HÉRÉDIA (José-Maria de). Les Trophées. Paris,... - Lot 487 - Kâ-Mondo

Lot 487
Estimation :
200 - 220 EUR
HÉRÉDIA (José-Maria de). Les Trophées. Paris, Lemerre, s.d. In-12, IV-218 p., demi-chagrin poli rouge, dos lisse, auteur et titre doré, encadrement polylobé et à feuillage doré, filet doré aux plats, tête dorée [[Fl]ammarion Vaillant]. Avec un mot ex-dono signé par J.M. de Heredia sur feuillet libre (tenu par un trombone au f. lim. de l'ouvrage) : "A l'illustre écrivain Paul de Saint-Victor, son admirateur".
Mes ordres d'achat