HOUVILLE (Gérard d', pseud. de Marie de Régnier).... - Lot 493 - Kâ-Mondo

Lot 493
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
HOUVILLE (Gérard d', pseud. de Marie de Régnier). Le séducteur. Paris, Fayard [1914]. In-8, 302 p., [1] f., demi-maroquin aubergine, dos lisse, auteur, titre et date doré, tête dorée, couv. et dos conservés, non rogné [Van West] (dos très légèrement passé). Edition originale. Envoi de l'auteur à Arthur Meyer, journaliste-directeur du Gaulois "À monsieur / Arthur Meyer/ en sincère amitié / Marie de Régnier". Exemplaire parfaitement établi par le relieur belge Jules-Karl Van West.
Mes ordres d'achat