[LUCAS DE PESLOÜAN (Charles)]. Amicitiae... - Lot 530 - Kâ-Mondo

Lot 530
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
[LUCAS DE PESLOÜAN (Charles)]. Amicitiae hortis. Paris, Société littéraire de France, 1920. In-12, [4] f, 339 p., [1] f., broché, non coupé, non rogné. Edition originale de ce recueil publié anonymement par Charles Lucas de Pesloüan, ami et éditeur de Charles Péguy en mémoire de ses amis morts au front en 14-18. Un des 25 exemplaires sur vélin de Rives (n°7) qui semble le seul grand papier. Envoi autographe signé de l'auteur de l'auteur à Berthe Régnier, avec un poème autographe.
Mes ordres d'achat