[Cartonnage NRF] [Jacques Prévert ; Pierre... - Lot 580 - Kâ-Mondo

Lot 580
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
[Cartonnage NRF] [Jacques Prévert ; Pierre Faucheux]. PREVERT (Jacques). Paroles. Paris, NRF, Le point du jour, 1961. In-12, cartonnage éditeur d'après la maquette de Jacques Prévert et de Pierre Faucheux, rhodoïd (déchirures au dos du rhodoïd et petit manque). Réédition de l'édition revue et augmentée de 1949. Portrait-frontispice d'après Picasso reproduite en noir.
Mes ordres d'achat